Ossetia News

Все кинотеатры Владикавказа закрыты на карантин из-за коронавируса

Министерство культуры рекомендовало всем кинотеатрам временно прекратить свою деятельность начиная с 23 марта 2020 года. Соответствующий приказ подписала министр культуры Ольга Любимова. Подобные меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

На этой прошлой неделе все кинотеатры Владикавказа закрыли двери для посетителей. Самым первым  исполнил рекомендацию Роспотребнадзора и приостановил работу кинотеатр «Алания Синема». Вскоре после этого закрылись «Столичный» и «Дружба».

«Да, кинотеатр «Алания Синема» временно прекратил свою работу ещё в субботу вечером. Мы получили постановление Роспотребнадзора и решили ему следовать, ведь на кону здоровье и жизни людей. Подобное развитие событий не стало неожиданностью, кинотеатры закрываются по всей стране. Естественно, все сертификаты будут заморожены до открытия кинотеатра, а деньги за купленные билеты будут возвращены. Мы обращаемся ко всем любителям кино с просьбой беречь себя и своих родных», — прокомментировали Ossetia News ситуацию в кинотеатре «Алания Синема».