Ossetia News

Эксперты салона оптики «Стигма» во Владикавказе назвали основные причины ухудшения зрения

10:30 24.03.2020

Согласно статистике, 30 миллионов россиян нуждаются в коррекции зрения, а к офтальмологу обращаются редко. При этом 80% нарушений можно избежать, вовремя обратившись к специалисту и начав лечение. Эксперты «Стигма» выделяют 4 главные причины ухудшения зрения:

Самая «популярная» — длительная работа перед экраном. Мерцающий свет экрана заставляет зрачки многократно сужаться и расширяться, а это постоянная работа для глазных мышц и большая нагрузка.

Не менее важная проблема — неправильное освещение. Оно должно быть достаточным и равномерным, а глазам нужно давать отдых, особенно если вы проводите за чтением часы.

Курение тоже влияет на зрения. Риск глазных заболеваний среди курильщиков возрастает в 2 раза, т.к. никотин провоцирует развитие катаракты и дегенерацию желтого пятна, отвечающего за остроту зрения.

Несбалансированное питание тоже может спровоцировать ухудшение зрение. Причиной всему будет недостаток витаминов, особенности B и D.

В салоне оптики «Стигма» во Владикавказе имеется всё современное оборудование, необходимое для диагностики состояния зрения, подбора необходимых очков и проведения курса аппаратной коррекции зрения для взрослых и детей.

«Регулярно проверять и корректировать зрение нужно в любом возрасте, особенно после 40 лет, когда вероятность глазных болезней существенно возрастает. Важно следить за зрением маленьких детей и школьников. Часто они не рассказывают родителям, что стали хуже видеть. А если проблемы есть, то их нужно оперативно решать, это поможет избежать осложнений. Особенно если проблема наследственная. Обратиться к специалисту можно и тем, кто не относит себя к группам риска. В нашем салоне вам расскажут, как сохранить здоровье глаз», — поделились с Ossetia News в салоне оптики «Стигма».

Отметим, что в честь открытия «Стигма» дарит всем посетителям бесплатную диагностику зрения до конца месяца. Салон оптики «Стигма» находится на проспекте Коста 224, по всем вопросам можно звонить по номеру +7 928 543 11 14.