Ossetia News

Одноногий байкер Радихан Азизов, помогающий нуждающимся, лишится второй ноги

13:10 25.03.2020

Мужчине поставили диагноз – тромбофлебит нижних конечностей. Операция по ампутации второй ноги уже назначена.

Это не все. Радихан рассказал Ossetia News, что живет на третьем этаже на окраине Владикавказа. Лифта в доме нет. Как мужчина будет подниматься в квартиру после операции неизвестно. Байкер обратился в Администрацию города с просьбой помочь ему и переселить его на первый этаж. Однако просьбу оставили без внимания.

«Я пока не знаю, как буду дальше жить. Мне эту квартиру дали в прошлом году, и она пока не приватизирована. Буду решать вопрос с документами, потом, наверное, как-то надо накопить, продать эту квартиру и купить что-то на первом этаже», — рассказал Ossetia News Радихан Азизов.

Напомним, Радихан Азизов известен в Северной Осетии как одноногий байкер, который помогает нуждающимся: ремонтирует дома, развозит продукты многодетным и малоимущим семьям. Все это он делал, будучи инвалидом первой группы — вместо одной ноги у него протез.

После очередной операции и длительного курса реабилитации мужчина надеется установить второй протез, чтобы он мог снова ездить на своем байке и продолжать благотворительную деятельность.

Ossetia News