Ossetia News

В КБСП лежит женщина с подозрением на коронавирус, результаты анализов, отправленные в Москву, станут известны через несколько дней

По данным Роспотребнадзора, в КБСП действительно лежит пациентка с пневмонией. По словам медиков, один из ее анализов вызвал сомнения, поэтому было решено отправить собранные показатели в Москву. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора в Осетии Зарема Каболова.

«В республике подтвержденных случаев заболевания не зарегистрировано. Что касается пациентки в КБСП — ее привезли с диагнозом пневмония. Мы всех пациентов с диагнозом пневмония обследуем на наличие коронавирусныой инфекции. Один из анализов вызвал сомнения. Как предписано регламентом, мы отправили анализы в Москву, чтобы официально подтвердить или опровергнуть наличие коронавируса у пациентки. Результат получим через несколько дней», — отметила Камболова.

Таким образом, согласно официальным данным, в Осетии нет подтвержденных случаев заражения.

Напомним, в течение дня в сети появлялась противоречивая информация о первом случае заражения коронавирусом. Некоторые издания и телеграм-каналы сообщили о том, что в республике появился первый инфицированный. Роспотребнадзор несколько раз опровергал эти данные.