Ossetia News

В Осетии предприниматели закупили продуктовые наборы. Их в ближайшее время раздадут нуждающимся

20:00 30.03.2020

Бизнесмены республики подключились к работе регионального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям. Предприниматели передали продуктовые наборы, которые в ближайшее время волонтёры будут раздавать нуждающимся. Об этом сообщили в республиканском ОНФ, отметив, что внести свою лепту в общее дело может каждый неравнодушный человек.

Напомним, ОНФ, «Волонтеры-медики», «Молодежка ОНФ» и «Добровольцы Кавказа» организовали во Владикавказе штаб для помощи пенсионерам. В период пандемии коронавируса они помогают людям старше 60 лет, попавшим в группу риска.

«По номеру горячей линии пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Call-центр работает в круглосуточном режиме», — отметили в ОНФ.

На данный момент волонтерский штаб во Владикавказе насчитывает 140 человек, он располагается в Медицинской академии. Волонтерами уже выполнено 45 заявок.

Общественники призывают сообщать на горячую линию или в региональное отделение ОНФ по телефону 8(8672) 70-70-08 о случаях, когда пожилые люди, ветераны ВОВ, маломобильные жители республики остались без поддержки, проживают одни и нуждаются в помощи.