Ossetia News

В Северной Осетии ограничили движение через пункты пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг

Соответствующее решение принято для предупреждения проникновения на территорию России новой короновирусной инфекции. Об этом сообщили в пограничной службе.

«С 00:00 30 марта временно ограничено движение через государственную границу России в пунктах пропуска Верхний Ларс и Нижний Зарамаг. В частности, ограничен пропуск граждан Российской Федерации на выезд из России», — подчеркнули в ведомстве.

В погранслужбе подчеркнули, что есть ряд категорий граждан, в отношении которых данное ограничение не действует. В список исключений попали дипломатические работники различных организаций и члены их семей, водители грузовых автомобилей международного сообщения, сотрудники Межправительственной фельдъегерской связи, члены официальных делегаций. Этим гражданам необходимо будет предъявить документы, удостоверяющие личность.

Кроме того, выезд из страны разрешен в связи со смертью близкого родственника. Гражданам необходимо будет предъявить копии свидетельства либо справки о смерти, а также документ, подтверждающий степень родства. Пропуск иностранных граждан и лиц без гражданства, следующих на выезд из России осуществляется без ограничений.

В ведомстве в очередной раз напомнили, что все въезжающие на территорию России должны соблюдать изоляцию в течение 14 суток. Нарушение режима самоизоляции может повлечь применение к гражданину мер административной и уголовной ответственности.