Ossetia News

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям 16 многоквартирных домов в Северной Осетии

15:49 24.04.2020

«Россети Северный Кавказ» в Северной Осетии осуществляют развитие электросетевой инфраструктуры для новых микрорайонов столицы республики. Таким образом, энергокомпания способствует обустройству быта сотен жителей Владикавказа, развитию малого и среднего бизнеса, социально значимых объектов.

Так, в течение прошлого года и первого квартала 2020 г. компания присоединила к своим электрическим сетям в столице республики 16 многоквартирных жилых домов, выдав почти 3 МВт необходимой мощности. Энергетики обеспечили электроснабжение более 1 200 новых квартир. В настоящее время на стадии заключения договоров в компании находится 3 крупных заявки от местных застройщиков. Специалисты филиала «Севкавказэнерго» преступят к реализации технических мероприятий для подключения к энергообъектам еще 6 многоэтажных домов на более 300 квартир. Согласно поступившим заявкам, жилой фонд получит на принимающие устройства почти 500 кВт мощности.

По словам специалистов филиала «Севкавказэнерго», спрос на технологическое присоединение к электрическим сетям в регионе продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. К примеру, в 2019 году по сравнению с предыдущим годом был отмечен рост подключенных к сетям объектов на 52 %.

Повышение доступности сетевой инфраструктуры для социальных объектов входит в число основных задач энергетиков «Россети Северный Кавказ». Специалисты непрерывно работают над оптимизацией рабочих процессов, расширением клиентского сервиса, усилением внутреннего контроля за реализацией своих обязательств.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, специалисты продолжают подключать к электричеству новых потребителей в регионе для того, чтобы у людей были свет и тепло в домах. Персонал работает по согласованному графику, обеспечен всеми необходимыми средствами защиты.

Напомним, что сейчас центры обслуживания клиентов «Россети Северный Кавказ» во всех регионах работают только дистанционно. Потребители могут воспользоваться интерактивными сервисами: посредством портала электросетевых услуг компании «Россети» портал-тп.рф. можно подать заявку на технологическое присоединение и, не выходя из дома, отследить ее движение и статус выполнения. Также обратиться в компанию можно по единой бесплатной горячей линии: 8-800-775-91-12.

Пресс-служба «Россети Северный Кавказ»