Ossetia News

РусГидро направило 5 миллионов рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией в Северной Осетии

12:11 27.04.2020

На благотворительные средства в КБСП и РКБ будет закуплено медицинское оборудование и комплектующие, в том числе аппараты искусственной вентиляции лёгких, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственные препараты.

Всего на эти цели в помощь регионам присутствия РусГидро выделило 100 млн рублей.

По словам главного врача КБСП Сергея Канукова, на сегодняшний день главная задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасность медперсонала.

«В первую очередь больница нуждается в индивидуальных средствах защиты – костюмах, респираторах. Также, есть потребность в закупке аппаратов Боброва, аппаратов ЭВЛ и УЗИ. Мы благодарим компанию РусГидро за своевременно оказанную помощь. Такая поддержка придаёт нам силы для борьбы с коронавирусом», — сказал Сергей Кануков.

В условиях пандемии COVID-19 РусГидро обеспечивает надёжную работу энергообъектов и бесперебойное электроснабжение потребителей, защиту персонала от рисков инфицирования и оказывает помощь организациям здравоохранения, которые принимают на лечение больных коронавирусом, в регионах присутствия предприятий Группы РусГидро.

В рамках проводимого РусГидро комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции уже 82% административно-управленческого персонала Северо-Осетинского филиала переведено на удалённый режим работы. Оперативный персонал обеспечивается средствами защиты от инфекции, два раза в день проходит температурный контроль. В офисах и производственных помещениях проводится ежедневная обработка дезинфицирующими средствами.

Принятый комплекс мер обеспечивает бесперебойную работу объектов электроэнергетики, сведя к минимуму риски для здоровья персонала. Все плановые работы на энергообъектах, выполнение которых не связано с ограничением потребителей, проводятся своевременно.