Ossetia News

Вячеслав Битаров: С таким отношением к пандемии сложно сказать, когда будет снят режим самоизоляции

14:46 02.05.2020

Вячеслав Битаров затруднился озвучить приблизительный прогноз выхода Северной Осетии из режима самоизоляции. Он отметил, что люди не соблюдают элементарных мер предосторожности, говорят, что пандемии нет и инфицируются.

В таких условиях, по словам чиновника, сложно строить какие-либо прогнозы.

«Хотелось бы, чтобы выход из режима самоизоляции был раньше и с меньшими потерями среди местного населения. Сегодня, по моему личному мнению, если бы все граждане могли соблюдать требования Роспотребнадзора, то можно было бы ничего не закрывать. Кроме кинозалов и мест массового скопления. Если бы граждане могли соблюдать социальные дистанции в магазинах и общественном транспорте», — отметил Битаров.

Глава республики также возмутился тому, что люди не соблюдают никаких мер предосторожности на траурных мероприятиях.

«Похороны случаются и никуда от этого не деться. Но то, что сегодня у нас происходит – это недопустимо. Люди не соблюдают никаких мер предосторожности. Вот как раньше у нас проходили похороны, так они и проходят. Стоят группами без средств защиты, раскинуты шатры на 200-300 человек. Как можно с таким отношением спрогнозировать, когда закончится режим самоизоляции», — подчеркнул глава.

 

Ossetia News