Ossetia News

Абель Санчес: «Гассиев такой же мощный панчер, как и лучшие супертяжеловесы»

13:12 25.05.2020

Тренер осетинского боксера Мурата Гассиева Абель Санчес уверен, что его подопечный сможет показать свою ударную мощь в супертяжелом дивизионе.

«Понадобится время, чтобы адаптироваться к супертяжелому весу, но Гассиев будет хорош. Я предсказывал это еще тогда, когда мы начали работать с ним. Его руки рассказали мне обо всем. Гассиев такой же мощный панчер, как и лучшие супертяжеловесы. Как и Эвандер Холифилд, Мурат обладает скоростью крузера. Его скорость и быстрота сделают разницу в боях с супертяжеловесами. То же самое касается и Усика. Но есть ли у Александра мощь, чтобы справиться с супертяжеловесами? Он не обладает сокрушительным ударом. В хэвивейте тебе необходимо что-то, благодаря чему ты будешь удерживать соперников на дистанции», — сказал Абель Санчес в комментарии Sky Sports.

Санчес также заявил, что хотел бы увидеть поединок Гассиева с экс-чемпионом мира в супертяжёлом весе Энди Руисом. Но признал, что для начала ему нужен более простой поединок в новой весовой категории.

«Начал работать с Муратом, когда ему было около 20 лет. Тогда он весил приблизительно 87 кг. Посмотрел на его руки и заметил, что они невероятно большие. Тогда я сказал, что этот парень будет доминировать в первом тяжёлом весе, а затем в супертяжёлом. Переход в новый дивизион немного затянулся, но Мурат будет в порядке. Его руки сказали мне обо всём. Он жёсткий панчер. Мне бы хотелось, чтобы он провёл бои с Адамом Ковнацки, Робертом Хелениусом и Энди Руисом. Но Гассиев не выступал два года, так что сначала ему нужен промежуточный поединок», — приводит слова Санчеса BoxingScene.