Ossetia News

Вячеслав Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Международным днем защиты детей

12:03 01.06.2020

«Дети самое главное в жизни каждой семьи. С рождением малыша меняется многое в мировоззрении, появляется огромная ответственность за судьбу нового человека и нового гражданина большой страны», — сказала глава республики.

Вячеслав Битаров отметил, что забота о подрастающем поколении, поддержка материнства и детства – в приоритетах деятельности органов государственной власти России.

Большая работа по этой тематике проводится и в нашей республике. Строительство новых детских садов, школ, оздоровительных и спортивных площадок, обеспечение питанием школьников, приобретение необходимого оборудования и учебного материала, повышение квалификации воспитателей, педагогов и врачей.

«Мы все очень хотим, чтобы дети росли крепкими, здоровыми, счастливыми, чтобы были защищены от любых тревог, любой опасности и беды, и сделать это можно только совместными усилиями родителей, близких, общества, государства. Так будем любить, беречь и защищать юное поколение, всех маленьких граждан Северной Осетии, ведь им предстоит строить будущее республики и нашей общей Родины – России», — подчеркнул глава региона.