Ossetia News

Во Владикавказе с помощью «Ростелекома» раскрыли кражу со взломом

22:27 02.06.2020

В конце прошлого года злоумышленник проник в одну из городских аптек и похитил товар примерно на сто тысяч рублей, затем скрылся с места преступления.

Началось расследование. Правоохранители выяснили, что в ту ночь в аптеке работала камера от компании «Ростелеком», которую установили еще в 2019 году. С помощью записи полицейские получили изображение преступника, а позже он был задержан. Взломщиком оказался 32-летний житель республики, в преступлении мужчина сознался. Дело передали в суд.

«Мы очень довольны сервисом «Видеонаблюдение». С его помощью закрыты вопросы безопасности, контроля качества обслуживания клиентов и администрирования сети на всей территории республики. Эффективность работы в новых условиях мы почувствовали практически незамедлительно, после того, как по горячим следам удалось раскрыть факт хищения», – поделилась Алана Кодзасова, первый заместитель генерального директора «Фармация», к которой относится данная аптека.
В настоящее время в Северной Осетии услугой «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» пользуются более 500 организаций.
 
Всю необходимую информацию об услуге «Видеонаблюдение» и других сервисах «Ростелекома» можно уточнить на сайте по телефонам 8 800 200 30 00 и 8 867 2 333 123.