Ossetia News

Правительство Москвы прислало Осетии новую партию инвентаря для инфекционных госпиталей, а также средства индивидуальной защиты

Республика приняла новую поставку гуманитарной помощи из Москвы. Эта партия содержит инвентарь для оснащения дополнительных коечных мест в инфекционных госпиталях республики, а также средства индивидуальной защиты, противочумные костюмы, маски, халаты, экспресс тест-системы.

«На данный момент весь груз находится на складе медицинского имущества Территориального центра медицины катастроф, откуда уже сегодня начнется распределение в медучреждения. Республиканские клиническая и детская больницы примут по 200 новых медицинских кроватей», — сообщили в республиканском минздраве.

Поступивший сегодня груз — это первая часть поставки. В ближайшие дни ожидается прибытие в республику еще 6 фур. Напомним, это уже третья крупная поставка помощи Северной Осетии из столицы. Ранее с целью оказания помощи в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в регион были направлены большие партии медикаментов, оборудования и средств индивидуальной защиты.