Ossetia News

В Северной Осетии сильный ветер повалил памятники на кладбище

00:35 04.06.2020

Видео в редакцию Ossetia News прислал подписчик. На нем видно, что некоторые памятники разрушились, многие из них, судя по характеру разломов, можно будет восстановить, а некоторые придется изготавливать заново. На каком именно кладбище это случилось автор не говорит.

Напомним, сильный ветер и дождь прошли в республике в среду вечером. Непогода нанесла урон многим районам, к примеру, Беслан остался обесточен, ряд населенных пунктов — без воды, повреждены крыши домов и социальных учреждений, повалены деревья и сорваны рекламные щиты, а в Фарне были подтоплены домовладения. В итоге в Правобережном и Ардонском районах ввели режим ЧС.

Тем временем, на сайте главы республики сообщается, что в правительстве прошло экстренное совещание, на нем присутствовали премьер-министр республики Таймураз Тускаев, вице-премьеры Ирбек Томаев и Ирина Азимова, руководитель МЧС Александр Хоружий и другие. По результатам встречи было поручено устранить последствия ураганного ветра, а также создать специальную комиссию, которая оценит урон, нанесенный жителям республики.

(видео можно посмотреть на странице Ossetia News в инстаграме)