Ossetia News

На набережной на улице Кесаева появятся новые дорожки, скамейки, планируют обновить и фонтан

16:11 05.06.2020

Об этом Ossetia News рассказал начальник управления благоустройства и озеленения Владикавказа Сослан Бицоев. Он отметил, что сейчас на набережной идут подготовительные работы. В рамках проекта планируется обновить дорожки, одни будут из брусчатки, другие – асфальтовые. Появятся и велосипедные дорожки. Важным пунктом станет обновление фонтана.

«Глава АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев пригласил специалистов из Ставрополя, чтобы они сделали ревизию фонтана. Они приезжали, провели совместный обход с представителями администрации. Сейчас готовят смету, чтобы поставить туда безопасное оборудование и запустить фонтан, чтобы он работал в соответствии с нормами», — сказал Бицоев.

Он также напомнил, что на набережной высадили 55 молодых деревьев. В дальнейшем планируют посадить еще. На набережной также появятся новые скамейки и урны.

«Это на сегодняшний день самая многолюдная набережная, там самый большой человекопоток. Многие приезжают, гуляют, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми. Поэтому там необходимо создать такие условия, чтобы все себя чувствовали комфортно, уютно, чтобы нигде друг другу не мешали, чтобы были зоны и для спокойного отдыха, и игровые», -сказал Бицоев Ossetia News.

По словам чиновника, по контракту работы должны быть завершены до конца года, в эти сроки подрядчики укладываются. Однако в АМС планировали завершить ремонт раньше, чтобы люди успели погулять по обновленной набережной в теплую погоду. Из-за пандемии этот план реализовать не удалось.

Ossetia News