Ossetia News

В Южной Осетии за сутки выявили 12 случаев заражения коронавирусом

Сразу 12 тестов из почти 30, проведенных в четверг, показали положительные результаты. Коронавирус выявлен у курсантов, вернувшихся из России, пишет Sputnik со ссылкой на замглавы Югосетпотребнадзора Анну Гаглоеву.

С 25 мая в республику вновь начали возвращаться курсанты российских вузов, а также граждане, которые из-за введения временных ограничений на пересечение границы с Россией, остались за пределами республики.

«Новые случаи заболевания коронавирусом выявлены в стенах медучреждений, где расположили приехавших ранее из России курсантов. Всего инфекция выявлена у 12 из них. Это данные на утро 5 июня», — уточнила Гаглоева.

Общее количество случаев заболевания в Южной Осетии возросло до 57, при этом 31 человек ранее уже выписали из больницы.Под наблюдением находятся 239 человек, из них в медучреждениях — 158.

В Южную Осетию хотят вернуться еще около трехсот человек, которые остались за ее пределами из-за временного закрытия границы с Россией, а также группа курсантов МВД. Все они будут помещены на обязательный двухнедельный карантин.