Ossetia News

Международное авиасообщение частично может возобновиться с 15 июля

В первую очередь будет открыто авиасообщение со странами ЕАЭС и СНГ. Предполагается открытие полетов в 15 стран, сообщает источник ТАСС в одной из авиакомпаний. А вот рейсы, относящиеся к бизнес-авиации, можно будет совершать «почти во все страны».

По данным агентства, вопрос обсуждался 6 июня на совещании Росавиации. Его проведение инициировал премьер Михаил Мишустин. В совещании принимали участие представители крупнейших авиакомпаний.

«Свои предложения Росавиация планирует направить в Роспотребнадзор. Предполагается, что список стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно», — сказал собеседник ТАСС.

Главные условия возобновления международных рейсов — стабильная позитивная динамика по сокращению числа зараженных и соблюдение строгих санитарных правил на борту.
Напомним, росавиация закрыла регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. С 18 марта введен запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства.