Ossetia News

Осетинский боксер Виталий Кудухов одержал победу на Гран-при «Короли Нокаутов Трофи» в Москве

15:34 26.06.2020

Для спортсмена этот турнир стал дебютом в профессиональном боксе. Последние два года Кудухов не участвовал в соревнованиях, однако теперь решил триумфально вернуться на ринг. В двух из трех поединков на турнире боксер сумел победить нокаутом.

«Соперники были сильные, достойные. В первом бою боксировал с очень опытным украинцем, во втором – с мастером спорта международного класса из Иркутска. В финале боксировал с очень сильным парнем из Самары, который недавно сенсационно победил на кубке России. Соперник был достойный, но я его победил нокаутом в первом раунде», — рассказал Ossetia News Кудухов.

Гран-при «Короли Нокаутов Трофи» стал дебютом Кудухова в профессиональном боксе. Ранее он участвовал в крупных турнирах лишь среди любителей.

«Это было лишь второе боксерское шоу после пандемии. Ему уделялось очень много внимания, много людей смотрели – болельщики и специалисты. И я сумел громко заявить о себе, в этом главный плюс для меня. Теперь скорее всего будут поступать предложения о том, как продолжить карьеру, выйти на более высокий уровень», — сказал Кудухов.