Ossetia News

«Бавария» представляет новый проект — танковое пиво.

15:22 27.06.2020

//

Танки — это специальные емкости из нержавеющей стали, вместимостью 500 литров. При этом способе налива в пенный напиток не попадает лишний воздух, и вкус остается таким, как задумал пивовар.

Для полной стерильности перед каждым новым наливом в танк помещается одноразовый полипропиленовый мешок. Он крепится внутри емкости, а все соединения обеззараживаются антисептиком. При наливе в кружку или «баклажку» компрессором создается давление между стенками цистерны и полипропиленового пакета.

Благодаря трём степеням изоляции и охлаждению, пиво в танке может храниться минимум 20-30 дней. Всего танками во Владикавказе оборудуют 60 торговых точек. Следующая задача – поставлять емкости в северокавказские республики, также Ростов и Новочеркасск.

«Танки — это безоговорочный тренд. Наша компания возлагает надежды на этот проект. Он затратный, но он необходим нам для того, чтобы расти и осваивать новые этапы развития продаж и качества. Для «Баварии» всегда было важным повышать свою планку», — рассказал представитель компании ГКПД «Бавария».