Ossetia News

Прокуратура Промышленного района Владикавказа начала проверку по факту заражения пациентов и медперсонала онкологического диспансера

13:26 27.06.2020

Расследование будут проводить по поручению прокурора республики. Прокурор района Алан Батагов встретился с коллективом диспансера и разъяснил людям основания и порядок «проведения расследований страхового случая в связи установлением диагноза COVID-19».  По результатам проверки будут приняты меры.

При этом, врио главврача онкобольницы Эдуард Зангионов заявил, что массовой вспышки заболеваемости Covid-19 среди пациентов выявлено не было.

«В плановая госпитализация больных с онкологией в период распространения коронавируса приостановлена не была. Учреждение работало с соблюдением необходимых мер безопасности, средств индивидуальной защиты в РОД достаточно. В процессе проведения обследований в стационаре были выявлены случаи заражения Covid-19. Подчеркнем, больные немедленно переводились на лечение в инфекционные госпитали с необходимыми рекомендациями из диспансера по лечению сопутствующего заболевания», — отметил Зангионов.

Также он добавил, что по всем случаям заболевания медиков Covid-19 проведут проверку.

«Также сообщаем, что все выплаты страхового характера сотрудникам медицинских учреждений производятся строго в соответствии со всеми требованиями законодательством. По всем случаям заболевания сотрудников онкодиспансера Covid-19 будет проведена служебная проверка (расследование страхового случая). Дальнейшее решение будет вынесено в соответствии с результатами проверок,» — цитирует Зангионова пресс-служба Минздрава Осетии.