Ossetia News

Пробный ЕГЭ в Северной Осетии провели без школьников

20:30 29.06.2020

В 23 пунктах проведения экзамена проверили готовность техники и организаторов, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.

«Сегодня пробный экзамен прошел успешно. Все системы работают в штатном режиме, технологических сбоев зафиксировано не было. Специалисты еще раз отработали маршрут движения участников ЕГЭ, чтобы на настоящем экзамене не было ни одной заминки», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Во время основного периода ЕГЭ будут задействованы 395 аудиторий, оснащенных IP-камерами. Участники экзаменов будут соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

«Участники ЕГЭ в ППЭ будут прибывать по графику, чтобы избежать скопления. В пунктах на всем пути следования нанесена красная разметка, позволяющая сохранять социальную дистанцию. На входе в ППЭ участники ЕГЭ и организаторы пройдут обязательную термометрию, им будут выданы маски и перчатки», – отметила министр образования Людмила Башарина.

В аудиториях установлены контейнеры с дополнительными средствами индивидуальной защиты, чтобы выпускники могли их менять каждые два часа. До начала и после завершения ЕГЭ помещения обработают дезинфицирующими средствами, безопасными для человека, все ППЭ оснащены рециркуляторами для обеззараживания воздуха и антисептиками.

При обнаружении у участников ЕГЭ признаков респираторного заболевания в ППЭ они не будут допущены, а направлены в специальные пункты во дворе школ, в которых будут находиться врач и медсестра.

Напомним, что в Северной Осетии зарегистрированы 4 077 человек, планирующих принять участие в едином государственном экзамене. 508 человек отказались от сдачи отдельных предметов, 317 отказались от сдачи ЕГЭ.