Ossetia News

В Северной Осетии пьяный сын избил свою мать и покалечил собаку

17:30 01.07.2020

В редакцию Ossetia News обратились волонтеры, которые рассказали, что 45-летний житель селения Карджин в состоянии опьянения избил свою мать и покалечил животное. Однако, женщина говорит, что собака захворала задолго до происшествия.

«Мужчина напился и кинулся избивать свою родную мать. Собака стала лаять на мужчину, чтоб защитить хозяйку. Мужчина переключился на пса и избил его так сильно, что на УЗИ не было видно селезенки и жёлчного пузыря. Сейчас мы изо всех сил пытаемся спасти несчастное животное», — рассказали Ossetia News волонтеры.

Как сообщили позже в североосетинском МВД, инцидент произошел 27 июня. В тот же день за противоправные действия гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время он находится под арестом.

«В Дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение о том, что в одном из домовладений с. Карджин 45-летний мужчина нанес побои своей матери. Полицейские установили, что между матерью и ее нетрезвым сыном произошла ссора на бытовой почве, в результате которой, по заключению медицинской экспертизы, мужчина причинил ей легкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Однако, по факту жестокого обращения с животным заявление в полицию от хозяйки не поступало. По словам матери, животное захворало задолго до инцидента с сыном. Чтобы помочь домашнему любимцу, она позвонила в ветеринарную службу. Вместо специалистов приехали волонтеры, которые забрали больное животное.
По данному факту полицейскими проводится доследственная проверка.

Ossetia News