Ossetia News

Благотворительный фонд «Клуб Добряков» передал РДКБ средства индивидуальной защиты

09:21 03.07.2020

В медучреждение прислали гуманитарный груз, состоящий из средств индивидуально защиты. Благотворительная акция организована федеральными благотворительными фондами «Клуб добряков» и «Живой».

«Мы связались с руководством больницы, поинтересовались, чем можно помочь, что в данный момент было бы более необходимым. На основании заявки больницы и был сформирован груз. За месяцы борьбы с коронавирусом через детскую больницу прошли сотни маленьких пациентов, врачи, забыв об отдыхе и своих собственных семьях, по сей день делают все возможное для спасения своих маленьких пациентов. Поэтому для нас большая честь – быть полезными и внести свою лепту в это важное дело», — прокомментировала координатор «Клуба добряков» по Северной Осетии Анастасия Малкарова.

Гуманитарная помощь в рамках благотворительной акции была оказана детским больницам в 15 субъектах Российской Федерации.

Несмотря на то, что пик заболеваемости COVID-19 уже пройден, заместитель главного врача РДКБ по медицинской части Артур Малиев отметил, что предоставления помощь лишней не будет.

«Огромное спасибо благотворительным фондам «Клуб добряков» и «Живой», а также всем неравнодушным людям, которые в это тяжёлое для всех время, помогают и пациентам, и медикам. Подаренные нам средства индивидуальной защиты, помогают чествовать себя защищёнными нашим врачам, медсестрам, санитаркам. Это очень важно, когда медицинский персонал должен находится в красной зоне в тесном контакте с пациентами у которых выявлена эта новая и такая коварная и опасная для жизни инфекция», — сказал он.