Ossetia News

Шестеро представителей Северного Кавказа стали победителями Всероссийской олимпиады «Россетей»

18:15 07.07.2020

Всероссийскую олимпиаду школьников третий год подряд проводит холдинг «Россети». Среди 59 победителей – 6 учащихся из регионов СКФО.

Обладателями дипломов первой степени признаны Ева Оганезян и Николай Крехов из Ставропольского края. Дипломантами второй степени стали Костас Попандопуло из Северной Осетии, а также Аминат Чичилова и Владислав Лежебоков из Ставропольского края. Диплом третьей степени вручен Георгию Арсоеву из Северной Осетии.

Всем победителям от имени генерального директора компании «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова вручены памятные подарки — планшеты.

«Развитие энергетики знаний и инвестиции в интеллектуальное будущее отрасли — среди ключевых направлений социальной политики холдинга «Россети». Очевидные преимущества от участия в образовательных проектах «Россетей» видят и сами учащиеся. Это уникальная возможность проявить себя, испытать свои знания. Отрадно, что среди победителей финального этапа всероссийской олимпиады — немало достойных представителей и Северного Кавказа. Отрасль макрорегиона заинтересована в привлечении молодых, активных специалистов. Мы будем рады, если кто-то из лидеров проекта свяжет своё будущее с профессией энергетика», — отметил исполняющий обязанности директора Департамента управления персоналом и организационного проектирования ПАО «Россети Северный Кавказ» Ислам Магомадов.

Основная цель образовательного проекта «Россетей» — выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность с электроэнергетической отраслью.

Олимпиада позволяет выявить степень вовлеченности учащихся в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.