Ossetia News

«Лаборатория Касперского» открывает новые компьютерные классы в СОГУ

20:20 09.07.2020

«Лаборатория Касперского» открывает два компьютерных класса на факультете математики и информационных технологий СОГУ. Открытие состоится 10 июля в 14:00.

«Опыт и накопленные за годы борьбы с киберугрозами экспертные сведения «Лаборатории Касперского» помогут Северо-Осетинскому госуниверситету сформировать сильную базу знаний для студентов, выбравших в качестве своей профессии кибербезопасность», — отметил генеральный директор компании Евгений Касперский.

В 2018 году СОГУ и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования. На базе факультета математики и информационных технологий открыли базовую кафедру компании.

Основные задачи новой структуры — подготовка специалистов и реализация научно-исследовательских проектов в области защиты информации. Здесь собраны разные виды деятельности: учебный процесс, научная деятельность, внеклассная работа со студентами. Преподаватели факультета прошли повышение квалификации на базе учебного центра «Лаборатории Касперского».