Ossetia News

Во Владикавказе завершили ремонт участка улицы Маркуса

20:50 23.07.2020

Работы велись на отрезке длиной около 900 метров от улицы Кирова до Чкалова, дорога там давно требовала ремонта. Дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметили в комитете дорожного хозяйства республики, благодаря хорошей погоде и ограничениям в движении транспорта, связанными с карантином, ремонт удалось закончить на месяц раньше графика.

«Ребята постарались, сделали работу качественно. Лабораторные испытания дали положительную результат, работы соответствуют требованиям», — рассказал Ossetia News руководитель комитета Тариэль Солиев.

В ведомстве сообщили, что на участке укрепили дорожное полотно, уложили новый асфальт на проезжей̆ части и тротуарах, установили новые бордюры, устроили газоны на отдельных участках тротуара, а также пандусы на переходах для людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках капремонта привели в порядок и остановки, а также нанесли разметку.

Вторую половину улицы Маркуса – от Кирова до Куйбышева – также планируют отремонтировать, однако сроки работ дорожники пока не назвали. Сейчас на пересечении улицы Маркуса с Куйбышева продолжаются работы по замене коммуникаций. Их планируют завершить в августе.

_Cx7kElPLlo

2Gc9xUtMR74

foLRW3Lunbo

tgHH_VoRrEo

Y2C3422B8TE