Ossetia News

Георгий Челохсаев одержал победу на профессиональном турнире в Минске 

11:42 31.07.2020

30 июля 2020 года в Минске состоялся профессиональный турнир, организованный Siesta Boxing и Sports Studio Top Gym.  Главным событием турнира в Минске стала встреча Георгия Челохсаева с Айком Шахназаряном.

Раздельным решением судей победу присудили Челохсаеву. Однако многие поклонники бокса в соцсетях писали, что Шахназарян на протяжении большинства раундов владел преимуществом и им непонятно решение судей.

После поединка спортсмены записали совместное видео.

«Друзья, по поводу сегодняшнего боя хотел сказать. Мы боксёры. Мы просто выходим и делаем свою работу, и мы на судей никак не влияем. Это не мы подошли к судьям и сказали отдать победу тому или этому. Справедливым результатом была бы ничья, это моё мнение. Не я подошёл к судьям и сказал, чтобы мне отдали победу. Мы с Айком друг на друга не держим зла. Мы будем дружить. Не надо никого сейчас оскорблять, ни судей, ни меня», — цитирует «Чемпионат» Челохсаева.

Высказался и соперник Георгия.

«Хочу добавить. Спасибо Георгию за такой бой. За упорство и мужество. Ничего личного, это спорт. Я уважаю его. Мы будем дружить, общаться и готовиться к реваншу. В реванше определим, кто из нас сильнее», — добавил Шахназарян.