Ossetia News

Ремонт подстанции «Карца» в Северной Осетии повысит надежность электроснабжения социальных объектов

19:15 04.08.2020

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» в рамках реализации производственной программы продолжают комплексный капитальный ремонт одного из питающих центров Северной Осетии — подстанции (ПС) 110 кВ «Карца». Работы проводятся в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

ПС «Карца», введенная в эксплуатацию в 60-х годах, является источником электроснабжения восточной части Владикавказа и нескольких населенных пунктов Пригородного района, где в совокупности проживает более десяти тысяч человек. От подстанции получают электроэнергию также такие значимые социальные объекты, как Пригородная районная больница,  котельные, школы, детские сады, войсковая часть, скважины, погрануправление и т.д.

В ходе работ на энергообъекте отремонтированы два силовых трансформатора 110 кВ суммарной мощностью 32 МВА, масляные выключатели и несколько десятков единиц различных наименований оборудования. В настоящее время энергетики выполняют мероприятия по ревизии, смазке и чистке составных частей. Полностью завершить работы на ПС планируется до конца августа. Проводимые работы направлены на повышение качества и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей.

«Массовые работы по ремонтной программе 2020 года выполняются в полном соответствии с графиком. Все мероприятия для прохождения летнего пика нагрузок и предстоящего осенне-зимнего периода будут выполнены вовремя. Капитальный ремонт подстанции «Карца» позволит минимизировать возможность технологических нарушений в период максимальных нагрузок, обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей», — отмечает главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» Ацамаз Кабисов.