Ossetia News

«Алания» одержала первую победу в ФНЛ, обыграв на выезде «Чайку» со счетом 3:0

21:36 08.08.2020

После неудачного старта владикавказцам предстоял сложный выезд к команде, перед которой стоит задача выхода в РПЛ. Со столь серьезным испытанием наша команда справилась великолепно.

Хозяева владели территориальным преимуществом, однако все изменилось во втором тайме. «Алания» перестроилась, стала чаще контратаковать и в итоге на 51-й минуте Хабалов, получив мяч на линии штрафной с полразворота покатил мяч в штрафную на набегающего Машукова и тот в падении поразил правый от себя угол ворот.

«Чайка» увеличила давление на гостей, но владикавказцы уверенно оборонялись, удерживая преимущество в счете, а в моментах, когда все же дело доходила до удара в створ очень надежно действовал Ростислав Солдатенко, которого наконец выкупили у «Сочи».

На 91-й минуте наши футболисты в очередной раз убежали в контратаку, Гурциев получил мяч в районе центральной линии, протащил мяч до штрафной, на дриблинге вошел в нее и точно покатил мяч в угол ворот в противоборстве с защитниками. А на 94-й минуте после подачи с углового, Суанов скинул мяч головой с ближней штанги на набегающего Кочиева, который с лёта поразил ворота из районе вратарской.

Следующий матч для «Алании» вновь станет выездным, предстоит поездка в гости к «Оренбургу».