Ossetia News

Во Владикавказе построят учебный центр поддержки и развития талантливых детей и молодежи на 50 мест

09:30 08.08.2020

Учебный центр расположится в рекреационной зоне Владикавказа. Предполагается, что в нем будут обучаться ученики 5-11 классов в формате образовательных смен по направлениям «Культура», «Наука» и «Спорт».

На оснащение центра будет выделено 350 млн рублей из федеральных средств по программе образовательного фонда «Талант и успех». Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Под строительство определен земельный участок, ведется работа по получению положительного заключения государственной экспертизы. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил до конца 2020 года завершить оформление всей необходимой документации, чтобы начать строительные работы уже с начала 2021 года.

По словам Вячеслава Битарова, в ближайшее время необходимо определить преподавателей и начать их подготовку для работы с одаренными детьми.

«Нужно приглашать успешных людей, истинных профессионалов, которые добились определённых высот в своем деле, чтобы они «заражали» энергией, мотивировали ребят на обучение и стремление к знаниям. Важно сделать так, чтобы детям было интересно развиваться», – подчеркнул глава региона.