Ossetia News

Ахсар Тибилов из Осетии выиграл 488 тысяч рублей на киношколу 

14:05 11.08.2020

11 августа в Крыму на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стал Ахсар Тибилов из Осетии. На конкурсе молодой человек представил проект «Киношкола» и выиграл 488 тыс. рублей на его реализацию.

«Мой проект направлен на обучение молодежи основам кинематографа и создание короткометражных фильмов, которые затем можно транслировать в школах или молодежных площадках. Обучение мы будем проводить по нескольким направлениям: операторское мастерство, режиссер монтажа, основы цветокоррекции и основы компьютерной графики, VFX. По итогу обучения более тысячи человек пройдут мастер-классы и смогут получить базовые навыки работы в видеопродакшене, а потом применить их в производстве социальных короткометражных фильмов. Мы планируем создать пять короткометражек», – рассказал Ахсар.

Всего в рамках творческих антишкол «Индустрия моды» и «Кино и анимация» публичную защиту грантового конкурса прошли 44 человека. Победителями стали 15 человек, на проекты которых было выделено 12 млн рублей, сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи.