Ossetia News

Башарина: «Во время ЕГЭ у нас не было ни одного выпускника, которому бы был поставлен диагноз коронавирус»

18:20 11.08.2020

Пандемия никак не сказалась на проведении Единого госэкзамена, результаты кампании этого года сопоставимы с прошлогодними. Об этом рассказала министр образования и науки Людмила Башарина.

«Что касается результатов, мы все очень настороженно их ждали. Два месяца наши дети учились в дистанционном режиме. И мы боялись, что у нас произойдет спад в знаниях. Но наши худшие опасения не оправдались. У нас беспрецедентное число стобалльников, по химии максимальный балл набрали 22 выпускника, такого у нас никогда не было. А в остальном я не могу сказать, что эта экзаменационная кампания чем-то серьезно отличалась от предыдущих», — сказала министр.

Она подчеркнула, что в этом году, как и в предыдущие, выпускники республики хорошо сдали экзамены по русскому языку и химии. Результаты по биологии, обществознанию и профильной математике, также традиционно, хуже.

«Безусловно, были и нарушения, их было немало, много было досрочно завершивших экзамен. Но это никак не было связано с пандемией. Ни одного выпускника, которому бы был поставлен диагноз коронавирус, у нас не было, ничего связанного с коронавирусом, на экзамене не происходило. Мы провели огромную работу, чтобы создать социальную дистанцию, обеспечить всех участников ЕГЭ средствами индивидуальной защиты, провести дезинфекцию. Экзамен прошел в штатном режиме», — сказала Башарина.