Ossetia News

Юрий Караев переназначен на должность министра внутренних дел Белоруссии

10:04 20.08.2020

19 августа Александр Лукашенко переназначил правительство Белоруссии и утвердил состав нового кабмина. В том числе на должность министра внутренних дел был переназначен Юрий Караев. Об этом сообщает РИА Новости.

Юрий Караев является уроженцем Северной Осетии. Он занимал должность командующего внутренними войскам Белоруссии с 2012 по 2019 годы, а 11 июня 2019 года был назначен министром внутренних дел.

На прошлой неделе, во время протестов в Минске, Караев извинился за «травмы случайных людей», пострадавших во время разгона демонстраций, и заявил, что берет на себя ответственность за «попавших под раздачу», при этом подчеркнув, что полицейские всего лишь спасают целостность государства.

Напомним, назначение состава нового правительства после президентских выборов предусмотрено Конституцией Белоруссии.