Ossetia News

Осетинский театр готовится открыть 85-й юбилейный сезон

19:40 21.08.2020

Впервые за долгое время, зритель увидит постановку Шекспира «Ричард III». Этим спектаклем еще в марте должны были отметить юбилей театра. Но из-за пандемии коронавируса его отложили на неопределенное время.

По словам главного режиссера Гиви Валиева, сейчас главное, чтобы премьера состоялась. Репетиции идут полным ходом, костюмы готовы, декорации установлены. Премьера назначена на 10-11 сентября.

«Год работы, а потом полгода перерыва, а сейчас актерам надо входить в форму, вспоминать эмоции и задачи, которые перед ними были поставлены. Но профессионалы на то и профессионалы, что в нужный момент они собираются и делают свое дело. Я очень надеюсь, что мы покажем и скажем то, что хотели сказать», — рассказал Ossetia News главный режиссер Осетинского театра Гиви Валиев.

В этом году Осетинский театр удивит многими постановками. Вторую премьеру этого сезона театр посвятит 75-летию Победы «Вечно живые» Виктора Розова. Пьесу ставит приглашенный режиссер из Кабардино-Балкарии. Для самых маленьких зрителей подготовят две сказки. Всех секретов осетинский театр не раскрывает, но обещают, что удивят ценителей искусства.