Ossetia News

Вячеслав Битаров и фармацевтическая компания подарили Алихану Персаеву, родному брату Арнеллы Персаевой, укол от редкого заболевания СМА

10:52 04.09.2020

Родной брат Арнеллы Персаевой, Алихан Персаев, который так же, как и Арнелла, страдал редким генетическим заболеванием СМА, получил в подарок от главы республики Вячеслава Битарова и руководителя фармацевтической компании «Фармимекс» Александра Абазова дорогостоящий укол Zolgensma и уже прошел генную терапию в Москве. Об этом на своей странице в Instagram рассказала мама Арнеллы и Алихана Диана Басиева.

«После закрытия сбора для Арнеллы рука не поднималась снова просить о помощи для Алихана у нашей республики и нашего народа. Но случилось невозможное: Алихан получил свой заветный укол жизни! Хотим сказать спасибо человеку с большим сердцем, доброй душой — главе нашей родной республики, Вячеславу Зелимхановичу Битарову, который походатайствовал в приобретении препарата Zolgensma для Алихана. Огромное спасибо всей администрации главы, в лице советника Сослана Аркадьевича Тебиева, за активное участие и проделанную работу на пути к чуду. Именно благодаря беспокойству этих людей нам навстречу пошла фармацевтическая компания: ее руководитель Александр Дмитриевич Абазов принял решение о приобретении спасительного препарата», — поделилась с читателями Диана.

Сообщили о радостной новости также и в официальных соцсетях главы республики.

«Этот день родители Алихана будут считать вторым днем рождения сына. В настоящее время ребенок находится в НИКИ педиатрии им Вельтищева г. Москва. Чувствует он себя хорошо. Желаю Арнелле и Алихану крепкого здоровья, а родителям – сил и терпения!» — поздравил родителей мальчика Вячеслав Битаров.