Ossetia News

В Южной Осетии выздоровели все пациенты с коронавирусом

13:27 07.09.2020

За все время пандемии в Южной Осетии было проведено более 5 тысяч тестов на COVID-19, выявлено 90 зараженных коронавирусом, все они уже выздоровели, сообщает Роспотребнадзор республики.

На данный момент на карантине находятся 60 граждан, из инфекционной больницы выписали единственного больного с ранее подтвержденным коронавирусом.

Как сообщила замглавного санитарного врача Анна Гаглоева, за 5 сентября было проведено 89 тестов на COVID-19 и ни один из них не показал положительный результат.

«Из инфекционной больницы на прошлой неделе был выписан выздоровевший пациент, у которого ранее выявили коронавирус. Под наблюдением в медучреждениях республики остаются граждане, которые прибыли в республику через границу с Россией», — цитирует Гаглоеву «Sputnik».

напомним, в Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.