Ossetia News

Два жителя Северной Осетии стали победителями форума «Евразия Global» и получили сертификаты на 500 и 300 тыс. рублей

12:28 08.09.2020

Двое представителей Северной Осетии Виктория Цибирова и Александр Бесолов стали победителями молодежного форума «Евразия Global», который проходит в Оренбургской области. Виктория выиграла грант в размере 500 тысяч рублей за проект информационно-просветительского портала «RUSSIA», направленный на создание положительного образа страны в молодежной иностранной среде.

«В проекте, за который я получила грант, примут участие молодые журналисты России, которые будут авторами статей, лонгридов и прочих материалов», – цитирует победительницу «15-ый Регион».

В свою очередь, Александр стал обладателем гранта на сумму 300 тысяч рублей в номинации «Спорт, ЗОЖ, туризм». Молодой человек представил детский travel-проект «Бæрæгдзау».

Отметим, международный форум «Евразия Global» — это не только насыщенная деловая и культурная программы, но и возможность получит солидный грант на реализацию своей идеи. В этом году в рамках грантового конкурса Росмолодежи состоялись публичные слушания защиты 98 проектов. Финансовую поддержку на их реализацию получили 27 ребят из 17 регионов России. Общая сумма выделенных грантов – 12 млн рублей.