Георгий Тибилов стал призером первенства России по греко-римской борьбе

11:26 10.09.2020

Спортсмен из Северной Осетии Георгий Тибилов поднялся на вторую ступень пьедестала почета первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Битва за титул чемпиона России в весовой категории до 60 килограммов прошла накануне во Владимире.

Отмечается, что Георгий Тибилов уверенно дошел до финала весовой категории до 60 килограмм, выиграв поединки с явным преимуществом: в квалификации победил Мирлана Дапинова (11:0); в 1/8 — Эльяра Мавлюдова (8:0); в четвертьфинале — Сергея Курдогло (8:0); в полуфинале — Гусейна Гусейнова (11:4).

«В финале осетинский атлет уступил Анвару Аллахьярову 1:4 и стал обладателем серебряной медали», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что спортсмена к соревнованиям подготовил Нарт Цамакаев.