Ossetia News

В Алагире возводят 200-метровый мост через реку Ардон

16:59 15.09.2020

Общая протяженность мостового перехода с транспортной развязкой и автоподходами составит почти полтора километра, а ширина проезжей части – 20 метров. Для безопасности и комфорта участников движения на всем протяжении участка установят барьерное ограждение, а также линии электроосвещения. Для жителей Верхнего Бирагзанга установят две автобусные остановки с автопавильонами, шумозащитные экраны близ жилой застройки и более 350 м тротуаров с перилами.

Очистные сооружения, которые устроят на объекте, помогут защитить воды реки от возможных загрязнений. К моменту окончания строительно-монтажных работ на объекте в ноябре 2021 года старый мост, который не справляется с современными транспортными нагрузками, станет пешеходным.

Сейчас специалисты монтируют деформационные швы и переходные плиты путепровода для обеспечения устойчивости всей конструкции и плавности проезда. В октябре 2020 года приступят к надвижке пролетного строения, устройству переходных плит и опор линий стационарного освещения, сообщает пресс-служба ФКУ УПРДОР «Кавказ».

default

default

default

default

4M7A3821

default

default