Ossetia News

Представители Владикавказского вагоноремонтного завода опровергли информацию о банкротстве предприятия

16:31 16.09.2020

Как подчеркнул руководитель завода Валерий Касаев, «ни о каком банкротстве речи нет». По его словам, с поставщиком уже достигнута договоренность о погашении долга, сформирован график, который на сегодня выполняется в полном объеме.

«Несмотря на сложную ситуацию, обусловленную пандемией коронавируса и, соответственно, работой предприятий в ограниченном режиме, ежемесячная выручка АО «ВВРЗ им.Кирова» составляет более 30 млн рублей. Общество выполняет свои обязательства перед заказчиками, выплата заработной платы и всех видов налоговых и неналоговых платежей производится своевременно», — сказал Касаев Ossetia News.

В настоящее время при участии «РЖД» решается вопрос по развитию завода. Ведется работа по освоению новых видов ремонта, в том числе электропоездов.
По информации с сайта Арбитражного суда Северной Осетии, исковое заявление ООО «Югтехпоставка» к «Владикавказскому вагоноремонтному заводу» содержит лишь требование о взыскании задолженности по договору поставки в размере 1,488 млн рублей и возмещении расходов по оплате госпошлины. Требования о банкротстве в исковом заявлении нет.