Ossetia News

Более 500 автомобилей пересекли границу России с Южной Осетией за сутки после ее открытия

11:23 17.09.2020

Около 500 легковых и 50 грузовых автомобилей пересекли границу России и Южной Осетии в первые сутки после ее открытия. Об этом сообщает ТАСС.

По словам гендиректора управления автомобильного транспорта Южной Осетии Альберта Дудаева , после открытия Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Северной, были запущены три дополнительных рейсовых автобуса, чтобы перевезти всех желающих.

«В связи с огромным наплывом желающих выехать из Цхинвала в Северную Осетию мы задействовали три дополнительных автобуса марок «Газель», Next и Ford Transit, и даже их не хватает, чтобы вывезти всех желающих выехать из республики. По графику ранее утром из Цхинвала выезжали с интервалом в час всего два автобуса, которые возвращались обратно с пассажирами из Северной Осетии. Аналогичный график перевозок действует и из Владикавказа в Цхинвал «, — рассказал Дудаев.

Кроме того, из-за большого наплыва людей на автовокзале в Цхинвале ощущается острая нехватка частных такси, которые занимаются международными перевозками.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал во вторник распоряжение об открытии границы с Южной Осетией. Запрет на пересечение границы с РФ действовал в Южной Осетии с начала апреля.