Ossetia News

Тамерлан Гомосов получил 3,5 года условно за применение насилия к сотруднику полиции

12:11 17.09.2020

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, бывшему чиновнику вынесен обвинительный приговор. Гомосов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении и незаконном ношеним и хранении огнестрельного оружия.

«Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел в январе 2017 года во Владикавказе. Автомобиль Lexus под управлением Гомосова был остановлен сотрудниками полиции. Водитель представился сотрудником Следственного комитета и показал фиктивное служебное удостоверение. При этом полицейские заметили на полу автомобиля пистолет и попросили предъявить документы на оружие. Обвиняемый настаивал на том, что является действующим сотрудником правоохранительных органов, а пистолет — его табельное оружие.

Гамосов попытался скрыться с места происшествия. Сотрудник ДПС оказался зажат передней дверью, и его протащило за машиной несколько метров. Обвиняемый нанес полицейскому удар в грудь, от которого тот упал, получив при этом травмы. После непродолжительной погони обвиняемый был задержан возле своего дома.