Ossetia News

Владимир Гуриев: «Выйти в Премьер-Лигу сложно, архисложно. Но мы будем стараться. Не получится сейчас, выйдем через год»

18:40 17.09.2020

Бизнесмен и президент ФК «Алания» Владимир Гуриев в интервью аналитическому изданию «Алания» рассказал о планах клуба, в частности, о стремлении попасть в Премьер-Лигу.

«Мы ставим перед собой сложные задачи и решаем их поэтапно. Мы решили задачу выхода в ФНЛ. Мы реконструируем базу клуба, занимаемся проблемой реконструкции стадиона, потому что это не дело, когда болельщики лишены возможности видеть свою команду на домашнем стадионе. А вопрос о выходе ФК «Алания-Владикавказ» в Премьер-Лигу остается на повестке дня. Я понимаю, что это сложно, архисложно. Но будем стараться. Не получится сейчас, выйдем через год. Мы обязаны быть в Премьер-Лиге – это абсолютно точно!», — пообещал Гуриев.

Также Гуриев-старший рассказал, что не является фанатом футбола, как его сын Даниил, однако знает, как много футбол значит для Осетии. Именно поэтому он «будет делать все, чтобы большой футбол вернулся в республику».

«Я не являюсь фанатом футбола, его больше любит мой сын. Но я знаю, что это надо республике, что футбол вызывает огромный интерес в Осетии. Много ли есть республик, краев и областей в России, где на стадионе собирается 30 тыс. зрителей? У осетин футбол, можно сказать, в генах, в крови. Как, наверное, у тех же бразильцев или аргентинцев. Поэтому надо сделать все, чтобы большой футбол вернулся в Осетию. Чтобы дети играли в футбол, занимались спортом», — цитирует портал «15-ый Регион» Гуриева.