«Алания» сыграла вничью с «Нефтехимиком» в 10-м туре первенства ФНЛ

19:56 19.09.2020

К матчу десятого тура «Алания» подошла отдохнувшей, в предыдущем туре три очка достались даром, брянское «Динамо» получило техническое поражение из-за коронавируса в команде. «Нефтехимик» из Нижнекамска опережал осетинский клуб и шел в таблице ФНЛ на 4-м месте.

Несмотря на это, мячом с первых же минут завладела «Алания», а хозяева оборонялись большими силами. Намеки на остроту у них создавались из-за периодического прессинга, а вот с контратаками ничего не получилось. «Алания» же навязала свою игру и потихоньку стала создавать моменты. На 25-й минуте Бутта Магомедов опасно пробил головой рядом со штангой, через 4 минуты Батраз Гурциев здорово пробил из-за штрафной, но вратарь хозяев потащил мяч из верхнего угла.

На 32-й минуте ошибкой нижнекамцев мог воспользоваться Аллон Бутаев, вот только с края вратарской он либо очень неточно пробил, либо исполнил плохой навес, момент был упущен. «Нефтехимик» тем временем оборонялся очень глубоко, при атаках осетинской команды в штрафной оказывалось по 7-8 обороняющихся футболистов. На 43-й минуте за вторую желтую карточку удалился с поля полузащитник хозяев Хубаев, первый тайм закончился без голов.

Численное преимущество сыграло злую шутку с «Аланией» во втором тайме, хозяева всей командой отошли в защиту, гостям взломать ее было тяжело, моментами осетинские футболисты так сильно увлекались атакой, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Солдатенко.

В итоге во втором тайме количество действительно опасных моментов заметно снизилось и, несмотря на очевидное игровое преимущество «Алании» матч закончился ничьей 0-0. Таким образом в активе нашей команды 17 очков после 10 матчей, в чемпионате осетинский клуб занимает 8-ю строчку. В следующем туре 23 сентября «Алания» сыграет дома с одним из лидеров турнира «Спартаком-2».