Ossetia News

Путин поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем Республики

11:11 20.09.2020

Владимир Путин направил телеграмму Анатолию Бибилову с поздравлением по случаю национального праздника — Дня Республики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Путин отметил, что 30 лет назад югоосетинский народ, мужественно преодолев тяжелые испытания, отстоял свое право на свободу и независимость.

«Уверен, что отношения между нашими странами будут и впредь развиваться в духе Договора о союзничестве и интеграции. Россия со своей стороны продолжит оказывать всемерное содействие Южной Осетии в решении актуальных социально-экономических задач, а также в обеспечении национальной безопасности», — подчеркнул Путин.

Он также пожелал Бибилову крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу республики — мира и процветания, добавили в сообщении.

Добавим, 20 сентября 2020 года исполняется 30 лет со дня провозглашения независимости Южной Осетии. В этот день в республике запланированы праздничные мероприятия, в программе торжественное собрание представителей общественности в здании Государственного драматического театра, военный парад и др.