Ossetia News

В селении Михайловское открыли новую амбулаторию

17:06 21.09.2020

Медучреждение рассчитано на 100 посещений в смену. Оно позволит качественно улучшить условия приема пациентов и работы медицинского персонала.

Новая амбулатория была построена на месте старого медучреждения 60-ых годов, которое находилось в ветхом состоянии и не отвечало требованиям СанПиНа. Теперь в распоряжении сельчан кабинеты терапевтов, педиатров, стоматологии и женской консультации. Амбулатория предполагается только для жителей селения Михайловское с численностью населения 12 700 человек.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава Осетии Вячеслав Битаров, министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев и другие.

«Две недели назад свои двери для пациентов открыла обновленная больница в станице Архонская, к работе приступил и персонал врачебной амбулатории в селении Кизляр Моздокского района. А сегодня мы открываем амбулаторию на сто посещений в смену в селении Михайловское. И останавливаться на этом мы не намерены. Желаю врачам успехов и плодотворной работы в стенах новой амбулатории, а жителям села – здоровья и благополучия!» – сказал Вячеслав Битаров.

Кроме того, в станице Черноярская Моздокского района завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта. Строительство, которое началось весной, велось в рамках национального проекта «Здравоохранение».
DSC_4088

DSC_4096

DSC_4109

DSC_4114

DSC_4120

DSC_4129