Ossetia News

В Цхинвале построили четырехзвездочную гостиницу «Иристон»

09:49 22.09.2020

Современная четрырехзвездочная гостиница «Ирыстон» в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию, объект строился в рамках реализации Инвестпрограммы на 2018-2019 годы. На строительство было потрачено 483 млн 651 тысяч рублей.

Как рассказал директор гостиницы Алан Бердиев, все строительные работы завершены, ожидается поставка необходимого инвентаря для полноценного функционирования гостиницы и ресторана.

«Это будет четырехзвездочный отель, номерной фонд предусматривает 44 комфортабельных номера от стандартного до номера люкс. В среднем если говорить о ценовой политике, стандартный номер будет стоить от трех тысяч рублей. Какую-либо точную дату открытия мы назвать не можем, все на завершающей стадии», — сказал Бердиев.

По его словам, гостиница предусматривает также президентский номер, конференц-зал, рассчитанный на 100 человек.

Отметим, что общая площадь гостиницы — 6 тысяч квадратных метров. На мансардном этаже будут размещены четыре номера. На первом этаже предусмотрены лобби-бар и администрация. Новое здание гостиницы «Ирыстон» построилось на условиях частного и государственного партнерства, согласно которому строительство проводилось в рамках Инвестпрограммы соцэкономического развития республики, а оборудование и мебель закуплены на средства соинвестора.

В последующем гостиница будет передана соинвестору в аренду на 25 лет, при этом с шестого года эксплуатации 15% от прибыли пойдет государству. Соинвестором выступает компания ООО «Интурист-Алания», учредителем которого является Вадим Бердиев, сообщает «Рес».