«Алания» победила «Спартак-2» в первом домашнем матче в сезоне

21:00 23.09.2020

Первого домашнего матча «Алании» во Владикавказе ждали с нетерпением. Однако на матч попасть смогли далеко не все. На входе на стадион до матча образовались очереди, многие пытались пробиться и без билетов.

Сам матч получился под стать. Стартовые 10 минут полностью остались за «Аланией», владикавказцы атаковали. Первый опасный момент возник на 10 минуте, когда Хабалов опасно бил по воротам, но не попал в створ.

К 15 минуте «Спартак-2» освоился и игра пошла на встречных курсах. Сначала игрок москвичей вырвался на убойную позицию, ударил, но мяч пролетел рядом со штангой. «Алания» ответила мощным дальним ударом Хосонова, тоже мимо. Затем и «Алания» и «Спартак-2» имели по несколько моментов, однако мяч упорно не шел в сетку.

Долгожданный год случился на 38 минуте. Атаку «Алании» точным ударом завершил Бутта Магомедов. До конца первого тайма счёт больше не менялся.

Второй тайм начался в том же духе. «Алания» больше и опаснее атаковала, «Спартак-2″ бегал в контратаки.

Удвоить преимущество ‘Алании» удалось лишь на 58 минуте. Отличился вышедший на замену Батраз Гурциев. После гола у «Алании» было несколько опасных моментов, однако реализовать их не удавалось. Мяч все время летел мимо.

А вот «Спартак-2» забить все же смог. Москвичи умчались в контратаку, Засеев не догнал соперника и срубил его в штрафной. Судья сразу указал на точкк, пенальти уверенно реализовал Дьяков.

«Алания» продолжила атаковать. Вышедший на замену Хадарцев создал сразу несколько опасных моментов, воротам продолжал угрожать Ислам Машуков.

Последние 10 минут вышли нервными. Обе команды атаковали, счёт мог измениться в любую сторону. Однако забить в итоге так никто и не смог. «Алания» победила со счетом 2-1.