Ossetia News

11 октября во Владикавказе отметят День города и республики

17:26 06.10.2020

Торжества пройдут в столице на набережной по улице Кесаева. Организационные моменты мероприятия сегодня обсудили на рабочем совещании под председательством вице-премьера Ирины Азимовой.

«Обычно День республики мы празднуем летом, но в этом году в связи с ограничительными мерами мероприятие пришлось отложить. Поэтому решено провести торжества 11 октября», — подчеркнула вице-премьер.

В рамках торжеств состоится «Фестиваль осетинских пирогов», где лучшие пекари проведут мастер-классы по выпечке этого всеми любимого блюда. Зрителей также ждут «Фестиваль сыра и пива», «Нартские игры», футбольный турнир, праздничный концерт с участием звезд осетинской эстрады и самодеятельных творческих коллективов. Специально для юных зрителей будут работать детские зоны с аниматорами. Здесь же можно будет познакомиться с выставкой-ярмаркой местных производителей и ремесленников.

На этот раз оно пройдет не столь масштабно, как раньше, — только в течение одного дня и только на одной площадке. По согласованию с Роспотребнадзором была выбрана набережная на Кесаева. Все участники и гости праздника должны будут иметь при себе маски и перчатки, а также держать социальную дистанцию. У входа будут мерить температуру.