«Алания» победила астраханский «Волгарь» со счетом 2:0

18:59 09.10.2020

В очередном туре владикавказцы встречались со своим главным соперником прошлого сезона. С первых минут осетинские футболисты завладели преимуществом и доминировали над командой гостей.

Несмотря на это, гол «Алания» забила немного курьезный. На 29-й минуте после быстрой атаки и пары отскоков мяч попал в штрафной к Машукову, его сильный удар заблокировали защитники, вынос не удался и головой добивал с середины штрафной Хугаев, его удар отбил вратарь, но не очень удачно и с четвертой попытки с линии вратарской тоже головой мяч в ворота забил Бутта Магомедов.

Открыв счет владикавказцы не изменили себе в ведении игры. Единственный опасный момент у «Волгаря» был в конце первого тайма, нападающий гостей вывалился практически один на один, но не попал по воротам.

Во втором тайме «Алания» и не думала сбавлять обороты, но астраханцы попытались сыграть на встречных курсах. Запал гостей длился недолго и владикавказцы вновь полностью завладели инициативой.

На 52-й минуте удар Гурциева со штрафного вытащил из-под перекладины вратарь «Волгаря». Но он же стал главным виновником второго пропущенного гола: на 67-й минуте он ошибся при приеме мяче, кипера обокрал Ислам Машуков и без проблем закатил его в пустые ворота.

Удвоив счет футболисты «Алании» немного расслабились, но при этом сохранили контроль мяча. Матч так и закончился победой 2-0. На самой последней минуте защитник хозяев Шавлохов получил красную за второе предупреждение.

Благодаря этому результату «Алания» набрала 26 очков и поднялась с 6 места на 5. От первого места владикавказцы отстают на 4 очка.